Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

Anschrift

Rudolf-Diesel-Str. 11
29664 Walsrode

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:30 – 18:30 Uhr
Samstag: 08:30 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (5161) 987798
Fax: +49 (5161) 9877-77
E-Mail: hoyer@hoyer.ps
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Gerd Hoyer
Geschäftsführer
Telefon 05161 987798
E-Mail gerd.hoyer@hoyer.ps
Heiko Hoyer
Geschäftsführer
Telefon 05161 9822-0
E-Mail heiko.hoyer@hoyer.ps
Birgit Söder
Vetriebsassistentin
Telefon: 05161 987796
E-Mail: birgit.soeder@hoyer.ps
Maicel Grunau
Betriebsleiter
Telefon: 05161 987798
E-Mail: Maicel.Grunau@
hoyer.ps

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Karsten Brockmann
Spartenleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 05021 8888-63
E-Mail: karsten.brockmann@
hoyer.ps
Maicel Grunau
Vertriebsleiter
Telefon: 05161 987798
E-Mail: Maicel.Grunau@
hoyer.ps
Michael Germer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 05161 987774
E-Mail: michael.germer@
hoyer.ps
Reiner Senhen
Verkaufsberater Neue Automobile, Spezialist BMW i
Telefon: 05161 987755
E-Mail: Reiner.Senhen@hoyer.ps
Jan Quensell
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 05161 987789
E-Mail: jan.quensell@hoyer.ps
Ingo Jaschinski
Teamleiter Neue Automobile & Experte Großkunden
Telefon: 05161 9877-46
E-Mail: ingo.jaschinski
@hoyer.ps
Florian Baumann
Versicherungskaufmann
Telefon: 05161 910851
E-Mail: Florian.Baumann@ergo.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:30 Uhr
Samstag 08:30 - 12:30 Uhr
Normen Elsner
Serviceleiter
Telefon:  05021 8888-72
E-Mail: normen.elsner@
hoyer.ps
Vinzent Vielguth
Leiter Aftersales
Telefon: 05191 9844-72
E-Mail:  

vinzent.vielguth@
hoyer.ps

Jörg Intemann
Serviceleiter
Telefon: 05161 987740
E-Mail: Joerg.Intemann
@hoyer.ps
Silke Dorka
Teamleiterin Service
Telefon: 05161 987742
E-Mail: silke.dorka@hoyer.ps
Jessica Kujat
Serviceassistentin
Telefon: 05161 9877-47
E-Mail:  jessica.kujat@hoyer.ps
Harald Kolodzey
Serviceberater und Kfz-Meister
Telefon: 05161 987741
E-Mail: Harald.Kolodzey@
hoyer.ps
Stefanie Maushake
Stefanie Maushake
Telefonzentrale & Empfang
Telefon: 05161 9877-98
E-Mail:  stefanie.maushake
@hoyer.ps
Stefanie Maushake
Lucy Podlech
Telefonzentrale & Empfang
Telefon: 05161 9877-98
E-Mail:  lucy.podlech@hoyer.ps

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag 08:30 - 12:30 Uhr
Peter Dageförde
Teiledienstleiter
Telefon: 05161 987736
E-Mail: Peter.Dagefoerde@
hoyer.ps
Andy Seyer
Verkäufer für Teile & Zubehör
Telefon: 05161 9877-35
E-Mail: andy.seyer@hoyer.ps
Sven Johannsen
Werkstattleiter & Kfz-Meister
Telefon: 05161 9877-37
E-Mail: sven.johannsen@
hoyer.ps
Meik Niemann
Kfz-Machatroniker
Daniel Stumpf
Kfz-Mechatroniker
Vincent Tolksdorf
Kfz-Mechatroniker
René Liebich
Kfz-Mechatroniker
Moutasem Khateep
Kfz-Mechatroniker
Markus Kreft
Kfz-Mechatroniker
Ferat Pllavci
Fahrzeugaufbereitung
Marvin Bublat
Auszubildender zum
Automobilkaufmann
Telefon: 05161 9877-88
E-Mail: marvin.bublat@
hoyer.ps
Yannic Schultz
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Wladimir Gerasko
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Hakim Jolo
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Serhat Kacar
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker