Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW Gerd Hoyer GmbH - Soltau

Anschrift

Vor dem Weiherbusch 1
29614 Soltau

Öffnungszeiten
Montag - Freitag 07:30 - 18:30 Uhr
Samstag 08:30 - 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (5191) 984498
Fax: +49 (5191) 9844-44
E-Mail: hoyer-so@hoyer.ps
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle

Unser Team.

Gerd Hoyer
Geschäftsführer
Telefon 05161 987798
E-Mail gerd.hoyer@hoyer.ps
Heiko Hoyer
Geschäftsführer
Telefon 05161 9822-0
E-Mail heiko.hoyer@hoyer.ps
Maicel Grunau
Betriebsleiter
Telefon: 05191 9844-50
E-Mail: maicel.grunau@hoyer.ps

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Karsten Brockmann
Spartenleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 05021 8888-63
E-Mail: karsten.brockmann@
hoyer.ps
Maicel Grunau
Vertriebsleiter
Telefon: 05161 987798
E-Mail: Maicel.Grunau@
hoyer.ps
Jannik Woelms
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 05191 9844-41
E-Mail:

jannik.woelms
@hoyer.ps

Detlef Behrmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 05191-9844-22
E-Mail: Detlef.Behrmann@
hoyer.ps
Semjon Schomaker
Verkaufsberater Neue Automobile & Spezialist Businesskunden
Telefon: 05191 9844-20
E-Mail: semjon.schomaker
@hoyer.ps
Svenja Dittmer
Mini Brand Managerin
Telefon: 05191 9844-40
E-Mail: Svenja.Dittmer
@hoyer.ps
Florian Baumann
Versicherungskaufmann
Telefon: 05191 9108-52
E-Mail: Florian.Baumann
@ergo.de
Tanja Benli
Vertriebsassistentin
Telefon: 05191 9844-90
E-Mail: tanja.benli@hoyer.ps

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:30 Uhr
Samstag 08:30 - 12:30 Uhr
Normen Elsner
Serviceleiter
Telefon:  05021 8888-72
E-Mail: normen.elsner@
hoyer.ps
Vinzent Vielguth
Leiter Aftersales
Telefon: 05191 9844-72
E-Mail:  

vinzent.vielguth@
hoyer.ps

Alexander Frahm
Serviceberater
Telefon: 05191 9844-70
E-Mail: alexander.frahm@
hoyer.ps
Marianna Montag
Service Assistentin
Telefon: 05191 9844-30
E-Mail: marianna.montag@hoyer.ps
Tobias Siemsglüß
Serviceberater
Telefon: 05191 9844-19
E-Mail: tobias.siemsgluess@
hoyer.ps
Diana Meder
Service Assistentin
Telefon: 05191 9844-98
E-Mail: diana.meder@hoyer.ps
Katica Klepic
Serviceassistentin & Gewährleistungsreferentin
Telefon: 05191 9844-33
E-Mail: katica.klepic@hoyer.ps

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag 08:30 - 12:30 Uhr
Christian Lüdtke
Teilevertriebsleiter
Telefon: 05191 9844-34
E-Mail: Christian.Luedtke@
hoyer.ps
Nancy Boldt
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: 05191 9844-35
E-Mail: nancy.boldt@hoyer.ps
Oliver Helms
Werkstattleiter
Telefon: 05191 9844-36
E-Mail: oliver.helms@hoyer.ps
Sergej Happel
KFZ-Mechatroniker
Nils Kösling
KFZ-Mechatroniker
Chris Link
KFZ-Mechatroniker
Max Mandler
KFZ-Mechatroniker
Bartosz Forman
KFZ-Mechatroniker
Pascal Lehners
KFZ-Mechatroniker
Max Gonago
Fahrzeugaufbereitung
Kenny Michael Koglin
Auszubildender zum Automobilkaufmann & BMW Product Genius
Tel.: 05161 9877-98
E-Mail: kenny.koglin@hoyer.ps
Hessen Yavsan
Auszubildender zur Groß- und Außenhandelskaufmann
Tel.: 05191 9844-98
E-Mail: hessen.yavsan@
hoyer.ps
Cindy Scherfling
Auszubildende zur Groß- und Außenhandelskauffrau
Tel.: 05191 9844-98
E-Mail: cindy.scherfling@hoyer.ps
Justin Hinz
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Kirill Gretschko
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Justin Giese
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker