Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

Anschrift

Kräher Weg 33
31582 Nienburg

Öffnungszeiten
Montag - Freitag 07:30 - 18:30 Uhr
Samstag 08:30 - 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon:   +49 (5021) 888888
Fax: +49 (5021) 8888-44
E-Mail: hoyer-ni@hoyer.ps
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle

Unser Team.

Gerd Hoyer
Geschäftsführer
Telefon 05161 987798
E-Mail gerd.hoyer@hoyer.ps
Heiko Hoyer
Geschäftsführer
Telefon 05161 9822-0
E-Mail heiko.hoyer@hoyer.ps

Öffnungezeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Karsten Brockmann
Spartenleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 05021 8888-63
E-Mail: karsten.brockmann@
hoyer.ps
Maicel Grunau
Vertriebsleiter
Telefon: 05161 987798
E-Mail: Maicel.Grunau@
hoyer.ps
Andreas Imbach
Betriebsleiter & Spartenleiter Neue Automobile
Telefon: 05021 8888-80
E-Mail: andreas.imbach@hoyer.ps
Frank Scheibe
Verkaufsberater Neue Automobile, Spezialist BMW i
Telefon: 05021 8888-24
E-Mail: frank.scheibe@hoyer.ps
Viktor Klett
Verkaufsberater Neue Automobile, Spezialist Businesskunden
Telefon: 05021 8888-33
E-Mail: viktor.klett@hoyer.ps
Sebastian Köhler
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 05021 8888-50
E-Mail: sebastian.koehler@
hoyer.ps
Florian Baumann
Versicherungs-kaufmann
Telefon: 05161 9108-51
E-Mail: florian.baumann@ergo.de
Anika Muscher
Vertriebsassistentin
Telefon: 05021 8888-81
E-Mail: anika.muscher@
hoyer.ps
Bjarne Kahl
Kaufmännischer Angestellter
Telefon: 05021 8888-88
E-Mail: bjarne.kahl@
hoyer.ps

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:30 Uhr
Samstag 08:30 - 12:30 Uhr
Normen Elsner
Serviceleiter
Telefon:  05021 8888-72
E-Mail: normen.elsner@
hoyer.ps
Vinzent Vielguth
Leiter Aftersales
Telefon: 05191 9844-72
E-Mail:  

vinzent.vielguth@
hoyer.ps

Annegret Frese
Service Assistentin
Telefon: 05021 8888-88
E-Mail: hoyer-ni@hoyer.ps
Philipp Lampe
Serviceberater
Telefon: 05021 8888-78
E-Mail: philipp.lampe@hoyer.ps
Valentina Fuchs
Serviceassistentin
Telefon: 05021 8888-89
E-Mail: valentina.fuchs@
hoyer.ps
Tina Klinkenberg
Serviceassistentin
Telefon: 05021 8888-82
E-Mail: tina.klinkenberg@
hoyer.ps

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag 08:30 - 12:30 Uhr
André Knust
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 05021 8888-35
E-Mail: hoyer-ni@hoyer.ps
Nico Reilich
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 05021 8888-36
E-Mail: nico.reilich@hoyer.ps
Vitali Kneib
Serviceberater und Werkstattleiter
Telefon: 05021 8888-75
E-Mail: vitali.kneib@hoyer.ps
Andreas Bohlmann
Koordination Gebrauchte Automobile
Jana Miklo
Kfz-Mechatronikerin
Jan Bultmann
Kfz-Mechatroniker
Nikita Ruf
Kfz-Mechatroniker
Ulrich-Ernst Busse
Kommunikationselektroniker
Thorsten Stümer
Fahrzeug-
aufbereitung
Emanuel Kauz
Auszubildender zum
Automobilkaufmann
Telefon: 05021 8888-88
E-Mail: emanuel.kauz@
hoyer.ps
Dennis Dräger
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Jannis Plorin
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Justin Trot
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker